Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Безработных бесплатно обучат робототехнике

21 апреля 2017, 16:10
1204
0
Автор:
Реклама

В Украине запустят программу бесплатного обучения безработных робототехнике. Обучение пройдет в Киеве, а набор будет осуществляться на конкурсной основе.

Программа продлится месяц, в течение которого слушатели смогут освоить азы создания роботов и собрать мини-копию прототипа промышленного манипулятора. Лучшие выпускники получат возможность трудоустройства.

Пилотный проект запускает Госзанятости совместно с международной лабораторией робототехники «Robo.house». Обучение будет проходить в Институте подготовки кадров Госзанятости (г. Киев, ул. Нововокзальная, 17).

Кандидат на обучение должен быть гражданином Украины и иметь опыт в сфере IT или робототехники (желательно, но не обязательно).

По условиям конкурса будут отобраны 40 кандидатов, которых разделят на 2 группы (по 20 учеников).

Проект «Robo.house» обеспечивает всем необходимым оборудованием и комплектующими для занятий.

Регистрация и условия отбора желающих доступны по ссылке. Заявки принимаются до 9 мая включительно. Начало обучения - с 11 мая.

«Robo.house» - это международная лаборатория робототехники, электроники и программирования, которая занимается разработкой и созданием качественных прототипов дронов, гуманоидов, моноколес, 3D-напечатанных объектов и других изобретений.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости