Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Подследственность преступлений, совершенных на оккупированной территории, определит прокурор АР Крым

20 апреля 2017, 15:57
955
0
Автор:
Реклама

Подследственность уголовных правонарушений, совершенных на временно оккупированной территории, будет определяться прокурором Автономной Республики Крым.

Также планируется передать материалы досудебного расследования в отношении преступлений, уголовные производства по которым находятся на стадии досудебного следствия, органам досудебного следствия, определенным прокуратурой Автономной Республики Крым.

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует ВР принять за основу соответствующий законопроект № 5441.

Сейчас подследственность уголовных правонарушений, совершенных на временно оккупированной территории, определяется Генеральной прокуратурой Украины.

В связи с территориальным расположением ГУ Нацполиции АР Крым и г. Севастополе в г. Одессе, ГУ СБУ в АР Крым - в г. Херсон направление материалов уголовных производств в Генпрокуратуру для определения подследственности требует больших временных ресурсов и препятствует проведению первоочередных следственных (розыскных) действий.

Члены Комитета отметили, что принятие законопроекта будет способствовать осуществлению уголовного производства в разумные сроки и обеспечит надлежащую защиту прав и свобод граждан.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости