Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Ответственных за введение медизделий в оборот внесут в реестр

11 апреля 2017, 16:03
820
0
Автор:
Реклама

В реестр внесут производителей медицинских изделий, активных имплантируемых медицинских изделий и медицинских изделий для диагностики in vitro, а также их представителей.

Вести реестр будет Гослекслужба, которая будет предоставлять информацию на запросы госорганов, органов местного самоуправления, самих производителей медизделий, а также физ- и юрлиц, общественных организаций.

Сам реестр будет размещен на официальном сайте Гослекслужбы в открытом доступе. Сведения в реестр вносятся Гослекслужбой на основании уведомления от лиц, ответственных за введение медизделий в оборот, в течение 10 дней с момента его получения.

Реестр будет содержать информацию о наименовании ответственного лица, его месте нахождения, производителе на двух языках и его месте нахождения, перечень медизделий, их опись, а также декларации о соответствии или сертификате соответствия.

Порядок ведения Реестра лиц, ответственных за введение медицинских изделий, активных имплантируемых медицинских изделий и медицинских изделий для диагностики in vitro в оборот утвержден приказом Минздрава от 10 февраля 2017 года № 122.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости