Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Кто получит деньги на покупку ангиографического оборудования?

30 марта 2017, 15:46
799
0
Автор:
Реклама

Минздрав предоставит субвенцию из госбюджета местным бюджетам для покупки ангиографического оборудования. Это оборудование помогает диагностировать сердечно-сосудистые заболевания и необходимо для операций по восстановлению коронарных сосудов.

Покупка оборудования за счет субвенции осуществляется путем софинансирования: из госбюджета выделяется не более 50 %, а из местного бюджета - не менее 50 % от его стоимости.

Минздрав после согласования возможности софинансирования покупки оборудования с областными и Киевской городской госадминистрациями выбирает административно-территориальные единицы в областях, где ангиограф отсутствует.

Ангиографическое оборудование предоставляется многопрофильной больнице интенсивного лечения второго уровня в пределах созданного госпитального округа, которая отвечает установленным критериям. В частности, при выборе больницы учитывается наличие кардиологического отделения, достаточное количество медперсонала, опыт диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, а также наличие лаборатории и необходимого оборудования для лечения пациентов, перенесших инфаркт миокарда.

По результатам отбора Минздрав подает Кабмину предложения касательно перераспределения субвенции между местными бюджетами.

Порядок и условия предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на приобретение ангиографического оборудования утверждены постановлением Кабмина от 21.02.2017 № 185.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости