Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

АТО: торговые вопросы

30 марта 2017, 12:30
980
0
Автор:
Реклама

Февраль - март 2017 года принесли нам новый виток изменений правового режима экономических взаимоотношений с зоной АТО, в особенности с неконтролируемыми территориями. В связи с этим вполне логично оценить нововведения, спрогнозировать связанные с ними изменения в правовом обеспечении деятельности украинского бизнеса, а также проанализировать сложившуюся за последние 3 года ситуацию в целом с правовой точки зрения.

Именно об этом - в сегодняшнем номере ЮРИСТ&ЗАКОН. В центре внимания, прежде всего, частноправовые вопросы, которые непосредственно влияют на деятельность украинского бизнеса. Поэтому в статьях номера Вы прочтете о практике подтверждения форс-мажора, произошедшего в зоне АТО, о запрете на торговлю с неподконтрольными территориями, а также о последствиях нарушения введенных ограничений.

О вопросах возмещения ущерба, теперь уже с учетом имеющейся практики, - читайте в статье «Возмещение ущерба, причиненного в результате проведения АТО». О правовом режиме введенных санкций - в статье «Санкции "в действии": юридические нюансы введения и применения. Насколько санкции эффективны сегодня?». О практике разрешения торговых разногласий с Россией - в статье «Украина в ВТО: обзор споров».

Кроме того, в сегодняшнем номере издания ЮРИСТ&ЗАКОН - свежая позиция ВСУ относительно последствий задержки предоставления полного текста решения суда апелляционной инстанции, практика оспаривания договоров финансового лизинга и многое другое.

Об этих и других темах читайте в свежем номере электронного издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 12 от 30.03.2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если Вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание ЮРИСТ&ЗАКОН.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости