Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Расширен состав наблюдательного совета Нефтегаза

29 марта 2017, 14:50
780
0
Автор:
Реклама

Персональный состав наблюдательного совета НАК «Нафтогаз України» расширен с 5 до 7 членов, четверо из которых должны соответствовать критериям независимости, а трое других - представлять интересы государства.

В 2016 году Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий при Минэкономразвития определил 3-х кандидатов на должности независимых членов наблюдательного совета НАК «Нафтогаз України»: Маркуса Ричардса, Пола Уорвика и Чарльза Проктора. Также от государства были назначены Юлия Ковалив и Владимир Демчишин.

Поэтому Правительство решило учесть результаты проведенного в 2016 году отбора и объявить конкурс на одного независимого члена наблюдательного совета НАК «Нафтогаз України».

Независимым членом наблюдательного совета может быть лицо, которое не занимает выборных должностей и не является должностным лицом органов государственной власти или органов местного самоуправления. Кроме того, кандидат на независимого члена наблюдательного совета должен быть свободен от каких-либо материальных интересов или отношений с предприятием.

В то же время будет определена кандидатура одного представителя государства в наблюдательном совете в соответствии с порядком, определенным постановлением Кабмина от 10 марта 2017 года № 143.

Заявления для участия в конкурсном отборе принимаются в течение 14 рабочих дней с даты опубликования объявления о проведении конкурса по адресу: 01008, г. Киев, ул. М. Грушевского, 12/2.

Перечень необходимых документов:

- копия документа, удостоверяющего личность, копия трудовой книжки или документов, подтверждающих наличие опыта работы;

- резюме;

- согласие на обработку персональных данных;

- рекомендации (при наличии);

- заявление о соответствии критериям члена наблюдательного совета;

- мотивационное письмо.

Соответствующее решение принято на заседании Кабмина сегодня, 29 марта.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости