Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Украина и Польша обменяются молодежью

28 марта 2017, 15:02
813
1
Автор:
Реклама

Украинско-польский обмен проводится путем участия молодежи в проектах, реализуемых неприбыльными институтами гражданского общества, учебными заведениями и коммунальными учреждениями, работающими с молодежью, которые определяются по результатам конкурса.

Проекты и мероприятия в рамках украинско-польского партнерства могут проводиться в виде встреч (конференций, тренингов, семинаров и т. д.), семинаров по подготовке и развитию двустороннего партнерства, информационно-просветительских проектов и молодежного обмена.

Проекты длятся от 5 до 10 дней, а участие в них могут принять лица в возрасте от 14 до 35 лет, а также те, кто работает с молодежью.

Проект финансируется Министерством молодежи и спорта в расчете 12 евро на человека в день для проектов, реализуемых в Украине, и 20 евро на человека в день - в Польше. Также предусмотрена 100-процентная компенсация стоимости проезда для участников и организаторов, а также по 10 евро на человека в день на расходы, связанные с проектом.

Расходы, связанные с участием в проектах лиц с инвалидностью, оплачиваются отдельно в размере до 1500 евро на проект.

Изменения в Порядок проведения Украинско-Польских обменов молодежью внесены приказом Министерства молодежи и спорта от 17 февраля 2017 года № 661.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости