Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Противодействовать домашнему насилию будут женщины-полицейские

27 марта 2017, 13:04
890
0
Автор:
Реклама

Пилотный проект будет запущен в ближайшее время в Дарницком районе Киева, Малиновском районе Одессы и городе Северодонецк Луганской области.

Полицейская сеть противодействия домашнему насилию будет состоять в основном из женщин-полицейских из подразделения превенции Нацполиции, следствия, уголовного розыска и патрульных офицеров.

В рамках проекта будут проведены тренинги для операторов службы «102» по идентификации домашнего насилия, коммуникации с пострадавшими от него. Также разработан алгоритм действий ведения случая «Case management»: индивидуальный подход к каждому пострадавшему от звонка в полицию до разрешения конфликтной ситуации.

Планируются информационные кампании, круглые столы, направленные на предотвращение гендерного насилия. Сотрудники полиции совместно с представителями соцслужб будут встречаться с проблемными семьями для проведения разъяснительных бесед.

В 2016 году было Нацполицией зарегистрировано 127 478 заявлений о насилии в семье, что составляет 10 процентов всех случаев домашнего насилия в мире.

Полицейская сеть противодействия домашнему насилию презентована Министерством внутренних дел 24 марта.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости