Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Протезированием участников АТО займется Фонд социальной защиты инвалидов

23 марта 2017, 17:45
897
0
Автор:
Реклама

Вопросами протезирования, ортезирования участников АТО, утративших функциональные возможности конечностей, будет заниматься Фонд социальной защиты инвалидов.

Ранее обеспечение травмированных военнослужащих протезами относилось к полномочиям Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО.

Такие изменения связаны с объединением в одну бюджетную программу двух отдельных программ, которые в 2016 году финансировали протезирование травмированных участников АТО протезами отечественного производства в Украине и отдельно - протезами повышенной функциональности за рубежом.

Объединение указанных программ позволит оперативно направлять бюджетные средства на те виды протезирования, ортезирования, которые будут выбраны пострадавшими участниками АТО. Средства на реализацию программы будут направляться Минсоцполитики Фонду социальной защиты инвалидов.

Изменения в Порядок протезирования и ортезирования изделиями повышенной функциональности по новейшим технологиям и технологиям изготовления, отсутствующим в Украине, отдельных категорий граждан, участвовавших в антитеррористической операции и/или обеспечении ее проведения и утративших функциональные возможности конечности или конечностей, внесены Кабмином 22 марта.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости