Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Украина сможет получать помощь от норвежских партнеров

22 марта 2017, 13:44
810
0
Автор:
Реклама

Ратифицировано Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Королевства Норвегия о техническом и финансовом сотрудничестве, подписанное 18 октября 2016 года.

Это позволит создать организационно-правовые основы украинской-норвежского сотрудничества в сфере привлечения и использования международной технической помощи. Иными словами, на основе этого документа Украина сможет получать помощь от норвежских партнеров.

Соглашение распространяется на все программы (проекты) технической или финансовой помощи, которые реализуются в Украине и финансируются полностью или частично за счет норвежской стороны. Это касается действующих программ и проектов, которые находятся на этапе подготовки, а также будущих проектов.

Техническая помощь включает в себя, в частности, передачу ноу-хау, тренинги, консультации, поставку оборудования и материалов, помощь, связанную с внедрением новых технологий, необходимых для успешной реализации программ (проектов).

Финансовая помощь включает в себя, в частности, гранты для финансирования поставок товаров, оборудования и материалов, работ и услуг, необходимых для успешной реализации программ (проектов).

Соглашение также будет служить значительным толчком для активизации уже имеющегося сотрудничества между странами.

Закон «О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Королевства Норвегия о техническом и финансовом сотрудничестве» (проект № 0127) принят на утреннем заседании Верховной Рады 22 марта.

Соглашение вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости