Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Спасательные мероприятия на водных объектах будут осуществляться по международным правилам

22 марта 2017, 12:35
679
0
Автор:
Реклама

Украина присоединяется к Международной конвенции о спасании 1989 года с оговоркой о том, что в соответствии со статьей 30 Конвенции Украина оставляет за собой право не применять положения Конвенции, когда:

- спасательная операция имеет место во внутренних водах Украины и все суда, с которыми связаны такие действия, являются судами внутреннего плавания;

- спасательные операции имеют место во внутренних водах Украины без использования суден;

- все заинтересованные стороны являются гражданами или юридическими лицами Украины;

- имущество, в отношении которого нужно применять спасательные операции, является морским имуществом культурного характера доисторического, археологического или исторического значения и находится на морском дне.

Присоединение обусловлено необходимостью унификации механизма осуществления спасательных мероприятий на водных объектах с целью достижения безопасности судоходства и охраны окружающей среды.

Конвенция вступает в силу для Украины через год после даты выражения Украиной согласия на обязательность для нее настоящей Конвенции.

Закон «О присоединении Украины к Международной конвенции о спасании 1989» (проект № 0132) принят на утреннем заседании ВР сегодня, 22 марта.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости