Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Заседание по штрафу Саакашвили назначено на 22 сентября

19 сентября 2017, 11:55
604
0
Автор:
Реклама

В пресс-службе Мостиского районного суда сообщили о переносе рассмотрения административного дела в отношении Михаила Саакашвили.

18 сентября 2017 года в 16:15 состоялось рассмотрение дела о привлечении М. Саакашвили к административной ответственности по ч. 2 ст. 204-1 КоАП (незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины).

За пересечение государственной границы Украины любым способом вне пунктов пропуска или в пунктах пропуска без соответствующих документов либо по документам, содержащим недостоверные сведения о лице, или без разрешения соответствующих органов власти группой лиц предусмотрен штраф от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Действие статьи не распространяется на случаи возвращения в Украину без установленных документов граждан Украины, которые стали жертвами преступлений, связанных с торговлей людьми, а также на случаи прибытия в Украину иностранцев или лиц без гражданства с намерением получить убежище либо быть признанными в Украине беженцами или лицами, которые нуждаются в дополнительной защите, если они обратились с заявлением.

По ходатайству сторон был объявлен перерыв в связи с вызовом свидетелей и истребованием доказательств.

Следующее судебное заседание назначено на 11:00 22 сентября 2017 года.

Напомним, что полиция Львовской области открыла уголовное производство по факту незаконной переправки лиц через госграницу.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости