Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Такси и маршрутки могут перевести на желтые номера

29 июня 2017, 12:02
1288
0
Автор:
Реклама

Все пассажирские перевозчики, которые имеют необходимые документы и право перевозить пассажиров, вскоре будут ездить на желтых номерных знаках, что позволит пассажирам идентифицировать, услугами какого перевозчика они пользуются. Об этом заявил заместитель Министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

Специальные номерные знаки смогут получить как частные перевозчики, так и предприятия, которые имеют соответствующую лицензию на перевозку.

Соответствующий алгоритм действий по борьбе с нелегальными пассажирскими перевозчиками разработан Мининфраструктуры совместно с МВД. На данный момент готовится проект постановления Кабмина, а внедрение мер планируется с сентября 2017 года.

Также Юрий Лавренюк отметил, что Мининфраструктуры, Нацполиция и Укртрансбезопасность сочетают усилия с целью уменьшения аварийности на автодорогах Украины, а также с целью повышения уровня безопасности при осуществлении перевозок речным и морским транспортом. В частности, усилен габаритно-весовой контроль на дорогах, а также особое внимание уделено проведению совместных рейдов в местах массового отдыха на водных объектах, пунктах оказания услуг по перевозке пассажиров, прокатных пунктах и пунктах водных развлечений во время курортного сезона.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости