Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

В пограничных районах запретили хранить незарегистрированные рыболовецкие суда

15 июня 2017, 18:00
692
0
Автор:
Реклама

В районах, охраняемых Госпогранслужбой, запрещено плаванье, передвижение, хранение в местах базирования суден флота рыбной промышленности, не подлежащих надзору классификационного общества, которые не прошли регистрацию в установленном порядке. Запрет на плаванье и передвижение в пограничных районах распространяется и на незарегистрированные маломерные суда.

Судна флота рыбной промышленности в течение 24 часов после прибытия в пограничный район должны зарегистрироваться и стать на учет в администрации ближайшего места базирования. После этого администрация места базирования в течение суток информирует о прибытии судна Госпогранслужбу.

В случае если администрация места базирования не может обеспечить учтенные суда постоянным местом для стоянки, владельцам разрешается их хранение в другом месте по согласованию с администрацией места базирования и Госрыбагенством, при условии обеспечения надежного хранения суда и уведомления Госпогранслужбы. Хранение рыболовецких суден без согласования вне места базирования запрещено.

В случае нарушения требований касательно порядка хранения, выхода в море, загрузки и разгрузки суден флота рыбной промышленности, Госпогранслужба может временно запретить эксплуатацию мест базирования или запретить выход во внутренние воды таких суден. Ограничение действует до устранения выявленных нарушений.

Изменения в Положение о пограничном режиме внесены постановлением Кабмина от 14 июня 2017 года № 416.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости