Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Китайцы построят четвертую ветку метро в Киеве

19 мая 2017, 17:43
1558
2
Автор:
Реклама

КМГА подписала Меморандум о сотрудничестве с Китайским Консорциумом, в который вошли компании «China Railway International Group» и «China Pacific Construction Group». Предметом Меморандума является проект строительства новой ветки метро в Киеве.

Консорциум может выступать в качестве подрядчика, работающего по схеме ЕРС (проектирование, закупка и строительство), и выполнять проекты по модели EPC+F (проектирование, закупка, строительство и финансирование). В рамках проекта китайцы будут помогать КМГА в привлечении средств от китайских финансовых учреждений, что позволит наладить сотрудничество с правительством Китая и реализовать крупные инфраструктурные проекты.

По словам заместителя главы КМГА Николая Поворозника, китайские специалисты изучат текущее состояние проекта «Строительство четвертой линии метро в Киеве», в том числе технические детали, объем финансирования и правовой способ, благодаря чему проект будет окончательно реализован. Особое внимание специалисты уделят технико-экономическому обоснованию проекта и смете расходов.

Напомним, строительство четвертой ветки метро предусмотрено Планом мер на 2016 - 2018 годы по реализации Стратегии развития города Киева до 2025 года.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости