Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Оставшуюся часть субсидии можно использовать в следующем отопительном сезоне

25 апреля 2017, 09:10
1396
0
Автор:
Реклама

Субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается по социальным нормативам потребления, которые установлены на месяц. Получатель субсидии оплачивает фактическую стоимость потребленных услуг с учетом назначенной субсидии.

Если стоимость потребленной услуги меньше размера субсидии, то в этом месяце потребитель может не оплачивать счета, а остаток неиспользованной субсидии может использовать в следующих месяцах.

После окончания отопительного периода суммы неиспользованных субсидий на оплату отопления возвращаются в бюджет. При этом на личном счету получателя субсидии остается часть неиспользованной суммы субсидии в эквиваленте стоимости 100 куб. метров газа или 150 кВт/час электроэнергии, если она используется для отопления. Данный остаток может быть направлен на оплату услуг в будущем.

Семьям, которым субсидия начислена "задним числом" (например, в апреле - с января) и которые оплачивали счета за коммунальные услуги без учета субсидии, в результате чего у них на счетах возникла переплата за счет собственных платежей, могут использовать ее когда угодно - такая переплата в государственный бюджет возвращаться не будет.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости