Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Нарушение антимонопольного законодательства: актуальные вопросы

11 мая 2017, 10:00
867
1
Автор:
Реклама

На сегодня практика в сфере антимонопольного права - одна из наиболее динамично развивающихся, чему в немалой степени способствует приход юристов-практиков в состав АМКУ. Впрочем, как это часто происходит в нашей стране, динамика развития обеспечивается и тем, что до уровня лидеров в данной сфере нашему правовому полю еще расти и расти. Поэтому сегодня мы сосредоточимся на самых острых вопросах, не имеющих до сих пор надлежащего регулирования со стороны государства, а следовательно, нуждающихся в наибольшем участии юриста на базовых этапах разработки тактики, а иногда и стратегии ведения бизнеса.

Об основных видах нарушений антимонопольного законодательства и практике применения мер Антимонопольным комитетом читайте в статье «Особенности ответственности за нарушение антимонопольного законодательства Украины». О возможностях практического использования рекомендаций АМКУ - в статье «Рекомендации Антимонопольного комитета Украины: декларативные предписания или действенный инструмент?». О проблемах доступа к информации с ограниченным доступом - в статье «Защита адвокатской тайны в ходе проведения антимонопольных расследований».

Кроме того, в сегодняшнем номере издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 17 - анализ свежих решений ВСУ, рассмотрение проблемных вопросов отвода земли под акваторией портов, перспективы борьбы с коррупцией путем создания специализированных судов и еще много интересного.

Об этих и других темах читайте в сегодняшнем номере электронного издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 17 от 11.05.2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание ЮРИСТ&ЗАКОН.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости