Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Руководителей юридических служб министерств назначат без собеседования

18 апреля 2017, 15:34
970
0
Автор:
Реклама

Представление о согласовании назначения претендента на должность руководителя юридической службы министерства вносится руководителем соответствующего министерства Министру юстиции.

Представление составляется в произвольной форме с указанием:

- Ф. И. О. претендента;

- даты рождения;

- гражданства;

- занимаемой должности;

- должности, на которую претендент рекомендуется;

- опыта работы на должностях государственной службы категории "Б" или "В", или опыта службы в органах местного самоуправления или опыта работы на руководящих должностях предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности.

Также к представлению прилагаются:

- биографическая справка;

- заверенные в установленном порядке копии трудовой книжки и документов о степени высшего юридического образования не ниже магистра;

- копии страниц паспорта с данными о Ф. И. О., месте и дате выдачи;

- заверенная копия письменного согласия претендента о передаче соответствующим министерством указанных сведений и документов в Минюст.

Если документы оформлены с нарушением порядка, весь комплект возвращается министерству на доработку не позднее чем в течение 5 рабочих дней после поступления представления в Минюст.

Структурное подразделение аппарата Минюста, которое отвечает за методическое руководство правовой работой в министерствах, предварительно рассматривает поступившие документы и готовит соответствующие предложения, которые подаются Министру юстиции.

Министр юстиции с учетом предложений принимает решение, которое оформляется заключением, оригинал которого в течение 10 рабочих дней представляется в Минюст и направляется руководителю соответствующего министерства.

Порядок согласования в Минюсте назначения на должность руководителей юридических служб министерств, других центральных органов исполнительной власти изложен в новой редакции приказом Минюста от 29 марта 2017 года № 1042/5 и вступит в силу со дня опубликования.

Соответственно, утратит силу приказ Минюста от 16 июня 2011 года № 1615/5.

Отметим, что согласно действующему Порядку структурное подразделение Минюста может инициировать проведение собеседования заместителя Министра юстиции и не менее трех представителей структурных подразделений аппарата Минюста с претендентом на должность. В новой редакции Порядка такие требования отсутствуют.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости