Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Открыто обсуждение Национальной транспортной стратегии

12 апреля 2017, 17:40
888
0
Автор:
Реклама

Стратегия предусматривает определение концептуальных основ формирования и реализации государственной политики в области транспорта, направленных на создание интегрированного в мировую транспортную сеть эффективно функционирующего транспортного комплекса Украины, повышение инвестиционной привлекательности транспортной отрасли, удовлетворение потребностей населения в перевозках и улучшение условий ведения бизнеса.

Приоритетные направления:

- внедрение эффективного государственного управления в транспортной отрасли;

- предоставление качественных транспортных услуг и интеграция транспортного комплекса Украины в международную транспортную сеть;

- обеспечение устойчивого финансирования транспортного комплекса;

- повышение уровня безопасности на транспорте;

- достижение городской мобильности и региональной интеграции в Украине.

В разработке стратегии принимали участие эксперты ЕС в рамках второго компонента проекта технической помощи ЕС «Поддержка имплементации Соглашения об ассоциации и Национальной транспортной стратегии в Украине» с целью обеспечения комплексного видения глобальных приоритетов трансмодальной политики и определения направлений развития отрасли на период до 2030 года.

Юридические и физические лица, а также общественные организации до 25 апреля 2017 года могут направлять Мининфраструктуре (01135, г. Киев, просп. Победы, 14; obgovorennia@mtu.gov.ua) свои замечания к проекту Национальной транспортной стратегии Украины в письменном или электронным виде.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости