Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

14-15 грудня продовжиться чотириденний курс для представників служб безпеки

12 грудня 2018, 16:35
258
0
Автор:
Реклама

Обучающий курс Практика безопасности бизнеса ЮК Juscutum проводит каждый год. В связи с военным положением в части областей Украины, на этот раз, отведут максимум внимания защите бизнеса.

Спикеры тренинга: Иван Ступак, депутат Киевского облсовета, Андрей Лысенко, спикер Генпрокуратуры Украины, Алина Билык, начальник управления финансовых расследований Госфинмониторинга, Александр Соколов, эксперт-полиграфолог. О самых современных инструментах и технологиях в безопасности на втором модуле расскажут юристы и адвокаты Практики. Ровно год назад Практика изменила свое направление, чтобы оказывать юридические услуги в новых индустриях, бизнес-отраслях и давать клиентам готовые комплексные решения. Понадобились глубокие знания администрирования бизнес-процессов в сфере финансов, персонала, материальных активов, баз данных, работы с клиентами и конкурентами по рынку, кроме опыта в уголовном процессе. О достижениях Практики в экстремально сжатые сроки и как это помогает им в работе с клиентами, в выступлениях, рассказал Артем Афян, управляющий партнер ЮК Juscutum.

На сегодняшний день Практика работает не только в уголовном процессе, потому как давление со стороны силовых ведомств осуществляется в рамках административного процесса не менее сильно. Она сопровождает и получает один из лучших результатов в рамках уголовного производства с экономическим составом. Как было замечено, адвокаты и юристы принимают участие в большинстве уголовных дел из ленты ukr.net во второй половине ноября. Их позиция в рейтинге юркомпаний Украины - лишь подтверждает решительный настрой.

«То, что старые риски никуда не ушли, показал кейс компании LetyShops, где адвокаты защитили права клиента и законность проведения следственного действия, - рассказал управляющий партнер. - Добавились кейсы в связи с банкопадом, который был несколько лет назад. Круги по воде до сих пор еще идут и количество уголовных дел, связанных с банковским сектором огромно. В частности, один из наших кейсов, о которых можно говорить, по «Ощадбанку». Там мы добились наибольшего снижения залога за своего клиента в суде».

Артем Афян рассказывает, когда семь лет назад создавали Практику безопасности, она была выделена из уголовной по той простой причине, что адвокаты не занимаются классическим уголовным процессом. Они не выступают в судах, до судов дело попросту не доходит. Они специализируются на обысках, допросах и на следственных действиях. С тех пор был сделан колоссальный шаг вперед. Было сформировано фактически боевое подразделение адвокатуры, которое отражало самые мощные, самые сильные атаки правоохранительных органов на бизнес.

Естественно, жизнь не стоит на месте, и мы не собирались почивать только на этих лаврах. Тем более, что методики работы правоохранителей изменились. Если в 2012 году в основном все сталкивались с повальными обысками и конфискацией компьютеров - все начиналось с IT-компаний и в период бума криптовалют перекочевало на майнинг, то с развитием ситуации на Донбассе подключилось финансирование терроризма. Методы давления на бизнес ужесточились и с изменением опасностей кардинально поменялась наша «безопасность бизнеса».

Чтобы соответствовать новым вызовам, адвокаты стали развивать новые профессиональные компетенции. Ведь мы наблюдаем рост дел, которые касаются репутации компаний, идущих на зарубежные рынки и развивающих свою географическую деятельность в пределах государства. Углубляется практика проведения внутренних расследований в компаниях, ориентированных на увеличение прибыли. С налаживанием процессов внутри предприятий уже разбирается наш Compliance Officer, который участвует в проведении комплаенса у гиганта энергорынка - «Энергоатом». Артем Афян считает, что в глубинных вопросах комплаенса по нынешним меркам Практика разбирается как одна из лучших.

«Мы не занимаемся вопросами насильственных преступлений, мы не ведем дела, связанные с наркотиками. Мы очень четко специализируемся на экономических делах, - акцентирует он. - Специфика экономических преступлений невероятно сильно отличается от прочей уголовки. Она отличительна от политической адвокатуры, которая сейчас переживает бум, и ее представители обласканы вниманием».

Работа наших White-collar crime требует хорошего знания экономики и законодательства: гражданского, хозяйственного. Здесь очень много мелких нюансов, много цифр. Если классический юрист трактует букву закона, то здесь еще нужно трактовать цифры.

Артем Афян подчеркнул, что Практика безопасности бизнеса заточена на абсолютно конкретные действия - защиту бизнеса. В сентябре этого года собирали собственников и директоров предприятий на конференции SafeSide и наши эксперты дали практические рекомендации по защите бизнеса от негативного влияния внешних и внутренних угроз. А последние события по военному положению вызвали быструю реакцию у адвокатов Практики и позволили собрать курс по безопасности. Третий и четвертый модули будут проходить с 14 по 15 декабря 2018 г.

С программой курса можно ознакомиться по ссылке.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти

Схожі новини