Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Изменены ПДД на перекрестках

17 ноября 2017, 15:51
4157
1
Автор:
Реклама

Правила дорожного движения приведены в соответствие с Законом о приоритете авто, движущегося по кругу.

Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота направо следует двигаться ближе к правому краю проезжей части. Выезд с перекрестка, где организовано круговое движение, может осуществляться с любой полосы, если направление движения не определено дорожными знаками или разметкой и это не создаст помех транспортным средствам, движущимся в попутном направлении справа.

Кроме того, изменены правила движения на нерегулируемых перекрестках. На перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа, кроме перекрестков с круговым движением. Этим правилом должны руководствоваться между собой и водители трамваев. Также трамвай не имеет преимущество перед нерельсовыми транспортными средствами на перекрестках с круговым движением.

Преимущество в движении на нерегулируемых перекрестках, где организовано круговое движение и которые обозначены дорожным знаком 4.10, предоставляется транспортным средствам, которые уже движутся по кругу.

Соответствующие изменения предусмотрены постановлением Кабмина от 15 ноября 2017 года № 860.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости