Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Договорные отношения

16 ноября 2017, 11:30
1048
0
Автор:
Реклама

Вопросы договорного права стары как мир, но от того не менее актуальны. И в сегодняшнем номере ЮРИСТ&ЗАКОН - именно о них. На этот раз мы сосредоточились на сегменте этого необъятного массива информации, который касается юридической техники. Причиной тому - окончательная отмена обязательности такого элемента письменной формы договора, как оттиск печати юридического лица.

Данный шаг преподносился властью как чуть ли не один из самых важных в рамках снижения админдавления на бизнес, однако далеко не все практикующие юристы восприняли его именно таким образом. Ведь они оказались перед лицом необходимости пересмотра своих политик проверки договоров и контрагентов, а также противодействия злоупотреблениям сотрудников при заключении договоров от имени предприятия.

Естественно, решение есть всегда. О том, как минимизировать риски рейдерских захватов предприятий и мошеннических манипуляций, признания документов недействительными, читайте в статье "Отмена печатей для бизнеса. Как защитить документы от подделки?". О различных вариантах защиты документов - в статье "Как постепенно отказаться от печати?". А также о перспективах оспаривания договора лицом, не являющимся его стороной, о превышении полномочий и зачете однородных встречных требований, о налоговых оговорках и прочих нюансах оформления хозяйственных договоров.

Кроме того, в номере издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 43 - анализ свежих правовых позиций ВСУ, нюансы обжалования отмены торгов и советы по защите авторских прав.

Об этих и других темах читайте в сегодняшнем номере электронного издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 43 от 16.11.2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если Вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание ЮРИСТ&ЗАКОН.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости