Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Депутаты намерены противодействовать торговле людьми

7 ноября 2017, 17:29
470
0
Автор:
Реклама

Народные депутаты решили привести определение «торговля людьми» в соответствие с Протоколом о предупреждении и пресечении торговли людьми, особенно женщинами и детьми, и наказании за нее, дополняющим Конвенцию Организации Объединенных Наций против транснациональной организованной преступности.

Также расширяется круг субъектов национального механизма взаимодействия, которые осуществляют мероприятия в сфере противодействия торговле людьми, и сеть учреждений, оказывающих помощь лицам, пострадавшим от торговли людьми.

Кроме того, предусматривается:

- осуществление центральными органами исполнительной власти мероприятий по обеспечению безопасности лиц с инвалидностью от сексуального насилия и эксплуатации;

- предоставление полномочий Совету министров АР Крым и органам местного самоуправления в сфере противодействия торговле людьми.

Соответствующий правительственный законопроект № 6125 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления противодействия торговле людьми и защиты пострадавших лиц» принят за основу 7 ноября.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости