Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Определены условия оплаты труда руководителей предприятий, подведомственных Минэкономразвития

2 ноября 2017, 13:45
754
0
Автор:
Реклама

Минэкономаразвития определило механизм расчета размера должностного оклада руководителей предприятий, относящихся к сфере управления Министерства, а также критерии, показатели и механизм определения размера их премирования.

Размер должностного оклада руководителя предприятия рассчитывается путем умножения минимального должностного оклада работника основной профессии на коэффициент кратности, который применяется для определения максимально допустимого размера должностного оклада руководителя предприятия, и взвешенный коэффициент соответствия.

Должностной оклад руководителя предприятия может быть увеличен в случае:

- роста коэффициента соответствия по результатам финансовой отчетности;

- повышения минимального должностного оклада (ставки) работника основной профессии.

При этом должностной оклад руководителя предприятия не может пересматриваться в сторону увеличения в случае ухудшения финансово-хозяйственного состояния предприятия, при наличии задолженности по выплате зарплаты, задолженности в государственный, местные бюджеты или целевые фонды, а также выявления нарушений финансово-хозяйственной деятельности.

Размер премии руководителя предприятия устанавливается за выполнение условий и показателей премирования по итогам работы за квартал и год.

Максимальный размер премии по итогам работы за квартал не может превышать размера трех должностных окладов, а по итогам работы за год - 24 должностных окладов руководителя предприятия.

В случае наличия задолженности предприятия по выплате заработной платы в соответствующем квартальном или годовом отчетном периоде размер премии за такой период не может превышать 20 % максимально разрешенного размера премии.

Соответствующие положения, регулирующие вопросы условий оплаты труда руководителей предприятий, основанных на государственной собственности, и объединений государственных предприятий, относящихся к сфере управления Министерства экономического развития и торговли Украины утверждены приказом Минэкономразвития от 17 июля 2017 года № 1024, который вступит в силу со дня опубликования.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости