Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Продлен срок приема заявок на компенсацию стоимости с/х техники

26 жовтня 2017, 14:45
887
0
Автор:
Реклама

Правительство продлило прием заявок на включение в перечень украинской сельхозтехники, стоимость которой частично компенсируется аграриям из бюджета. Срок подачи заявок продлен до 17 ноября 2017 года. В последующие годы заявки на включение в перечень будут подаваться до 31 октября.

Также предприятия-производители сельхозтехники и оборудования будут обязаны ежегодно подтверждать соответствие техники и оборудования установленным критериям для получения частичной компенсации ее стоимости.

Получателями бюджетных средств могут быть физические и юридические лица - предприниматели, основной деятельностью которых является поставка сельскохозяйственных товаров. Частичная компенсация предоставляется на технику и оборудование, степень локализации производства которых превышает 60 %. Для сложной самоходной техники, минимально необходимая степень локализации производства составляет 35 % в 2017 году.

Кроме того, определен удельный вес расходов на оплату труда в составе себестоимости продукции для субъектов хозяйствования, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, в размере 8 %.

Соответствующее постановление принято на заседании Правительства 25 октября.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях

Схожі новини