Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Нуждающихся в улучшении жилищных условий хотят проверять

25 октября 2017, 17:00
957
0
Автор:
Реклама

Предлагается обязать граждан, которые состоят на квартирном учете, уведомлять органы об улучшении жилищных условий, в результате которых отпали основания для предоставления другого жилого помещения и о выезде на постоянное место жительства в другой населенный пункт.

Предусмотрено, что исполкомы органов местного самоуправления будут проверять информационные системы на наличие сведений, ставших основанием для постановки граждан на соответствующий учет. Если в информационных системах таких сведений не окажется, исполкомы будут запрашивать их непосредственно у граждан.

Сведения, полученные по результатам проверки, будут вносить в Единый государственный реестр граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Если проверка установит отсутствие оснований для пребывания граждан на учете как нуждающихся в улучшении жилищных условий, они будут с него сняты решением исполкома.

Снятие с учета осуществляется органами, которые вынесли или утвердили решение о взятии гражданина на учет.

Комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства рекомендует Верховной Раде принять за основу и в целом соответствующий законопроект № 6724 «О внесении изменений в статью 40 Жилищного кодекса Украинской ССР».

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости