Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Госрегистратор незаконно оформил право собственности на гаражи

23 октября 2017, 09:09
933
1
Автор:
Реклама

Харьковская местная прокуратура №3 направила в окружной административный суд исковые заявления об отмене решений о государственной регистрации прав собственности на гаражи.

В прокуратуре пояснили, что для оформления самостроев не было законных оснований. Установлено, что государственный регистратор незаконно оформил право собственности на нежилые помещения - гаражи. Регистрация боксов была проведена на льготных условиях - как для зданий, построенных до 1992 года. Однако фактически гаражи возвели весной 2017 года, а некоторые до сих пор находятся на стадии строительства.

Возвели боксы на самовольно занятом земельном участке, одна часть которого принадлежит территориальной общине, другая - выделена для обслуживания одной из общеобразовательных школ города.

Отсутствуют заключения соответствующих органов, подтверждающих соблюдение при строительстве архитектурных, экологических, санитарных, противопожарных и других норм.

По данному факту внесены сведения в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 197-1 УК (самовольное строительство зданий или сооружений на самовольно занятом земельном участке). Сейчас досудебное расследование продолжается.

Отметим, что отслеживать изменения в реестре недвижимости можно с помощью удобного сервиса  SMS-Маяк. Он был запущен на технической базе «ЛІГА:ЗАКОН». Пользователь сервиса может быть уверен в оперативном получении информации: посредством SMS-сообщений, электронного письма, а также извещения в личном кабинете.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости