Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Предложено усилить контоль за утилизацией шин

20 октября 2017, 10:03
597
0
Автор:
Реклама

Предлагается усовершенствовать систему сбора, заготовки и утилизации изношенных шин, а также обеспечить соответствующий контроль за выполнением требований действующего законодательства предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, физическими лицами, в том числе субъектами хозяйствования, которые:

- производят или импортируют шины;

- используют шины в своей деятельности, в результате которой образуются изношенные шины;

- осуществляют деятельность, связанную со сбором, заготовкой и утилизацией изношенных шин и/или использованием этих отходов как вторичных материальных и/или энергетических ресурсов.

Документом предусмотрено введение ежеквартальной отчетности субъектами хозяйствования об объемах производства, импорта, использования, сбора, заготовки и утилизации изношенных шин.

Кроме того, таких субъектов хозяйствования предложено внести в реестр. Разработкой и ведением реестра займется Министерство экологии и природных ресурсов.

Субъекты хозяйствования будут включаться в этот реестр при условии наличия материально-технической базы, необходимой для выполнения соответствующих работ, на праве собственности.

Обеспечение контроля за соблюдением порядка сбора, заготовки и утилизации изношенных шин предлагается возложить на Госэкоинспекцию.

Соответствующий проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 27 июля 2011 года № 1136» обнародован на сайте Минприроды для общественного обсуждения.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости