Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську
ЗЕД

Денонсировано еще одно межправительственное соглашение с РФ в военной сфере

18 жовтня 2017, 14:26
437
0
Автор:
Реклама

Украина больше не будет сотрудничать с Россией в сохранении производственной и научно-технической специализации предприятий и организаций, участвующих в разработке, производстве и испытаниях вооружения и военной техники.

Соглашением предусматривалось, в частности, что Стороны не будут продавать или передавать третьей стороне, в том числе иностранным физическим и юридическим лицам и международным организациям материалы, полуфабрикаты, комплектующие изделия, документацию и информацию, полученные в рамках Соглашения, без предварительного письменного согласия Стороны, которая их поставляет.

Соответствующее постановление «О прекращении действия Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о сохранении специализации предприятий и организаций, участвующих в производстве продукции военного назначения» принято на заседании Кабмина сегодня, 18 октября.

Напомним, 9 августа Кабмин прекратил действие межправительственного соглашения с РФ о сотрудничестве при экспорте военной продукции в третьи страны

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти

Схожі новини