Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Вводится единый механизм формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод

18 октября 2017, 09:09
847
0
Автор:
Реклама

Урегулирован механизм формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод на принципах стимулирующего регулирования для предприятий водоснабжения и/или водоотвода, лицензирование деятельности которых осуществляет НКРЭКУ.

Обязательными условиями перехода к стимулирующему регулированию являются:

- проведение единоразово субъектом оценочной деятельности независимой оценки активов, используемых для осуществления хозяйственной деятельности по централизованному водоснабжению и/или водоотводу и наличие положительной рецензии отчета об оценке таких активов;

- наличие установленных (не позднее чем за 12 месяцев до даты регистрации заявления о намерениях установления тарифов на принципах стимулирующего регулирования) тарифов на централизованное водоснабжение и/или водоотвод;

- наличие у лицензиата долгосрочной инвестиционной программы;

- наличие документов, подтверждающих намерения лицензиата привлечь средства для финансирования долгосрочной инвестиционной программы;

- наличие согласования соответствующего органа местного самоуправления по применению лицензиатом тарифов на централизованное водоснабжение и/или водоотвод на принципах стимулирующего регулирования.

Порядок также содержит перечень параметров, которые учитываются при формировании расчетов тарифов на принципах стимулирующего регулирования.

Тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод рассчитывается отдельно по установленным формулам.

Для установления тарифов лицензиат подает в НКРЭКУ в печатном и электронном виде расчеты тарифов, все необходимые расчетные материалы и подтверждающие документы на соответствующий регуляторный период.

Соответствующий Порядок формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод на принципах стимулирующего регулирования утвержден постановлением НКРЭКУ от 14 сентября 2017 года № 1132.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости