Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Накопленную задолженность предприятий тепло- и водоснабжения планируют реструктуризировать

9 жовтня 2017, 14:32
539
0
Автор:
Реклама

Определенную в Законе «О мерах, направленных на урегулирование задолженности теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций и предприятий централизованного водоснабжения и водоотвода за потребленные энергоносители» расчетную дату кредиторской задолженности теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций за потребленный природный газ, которая подлежит реструктуризации, планируется изменить с 1 июля 2016 г. на 1 января 2018 года. Кроме того, предложено расширить перечень субъектов хозяйствования, относительно взысканий в пользу которых приостанавливаются исполнительные производства.

Ранее Законом был введен механизм урегулирования задолженности за энергоносители, которые были потреблены до 1 июля 2016 года. На практике же процесс реструктуризации оказался довольно сложным и длительным, в связи с чем процедуры урегулирования задолженности, предусмотренные Законом, на сегодняшний день не реализованы в полном объеме, а долги предприятий продолжают увеличиваться.

Комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства рекомендует Верховной Раде принять за основу законопроект № 7083 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно урегулирования задолженности теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций и предприятий централизованного водоснабжения и водоотвода за потребленные энергоносители».

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях

Схожі новини