Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську
ИТ

Принят Закон об электронных доверительных услугах

5 октября 2017, 11:15
2173
0
Автор:
Реклама

Народные депутаты на заседании 5 октября 2017 года приняли Закон «Об электронных доверительных услугах» (проект № 4685).

Закон определяет правовые и организационные основы предоставления электронных доверительных услуг, в том числе трансграничных, права и обязанности субъектов правовых отношений в сфере электронных доверительных услуг, порядок осуществления государственного надзора, а также правовые и организационные основы осуществления электронной идентификации.

Документом предусмотрено свободное обращение электронных доверительных услуг в Украине, а также признание электронных доверительных услуг, предоставляемых иностранными поставщиками.

Также документ регулирует правовые отношения, возникающие между юридическими, физическими лицами, субъектами властных полномочий в процессе предоставления, получения электронных доверительных услуг.

Проект закона предусматривает переходный период для бизнеса. В заключительных положениях установлено, что Закон вступает в силу через год со дня его опубликования.

Закон принят с технико-юридическими правками.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости