Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Правила охраны труда для сельхозпроизводителей предлагают обобщить

29 сентября 2017, 10:31
798
0
Автор:
Реклама

Минсоцполитики предлагает обобщить требования к охране труда при получении продукции растениеводства и животноводства, выращивании сельскохозяйственных культур на открытом грунте, в оранжереях и теплицах.

Сейчас правила охраны труда в сельскохозяйственном производстве регулируются пятью отдельными приказами.

Предложено обязать работодателя создать службу охраны труда и организовать медосмотр работников во время приема на работу и в течение дальнейшей трудовой деятельности.

Проект предусматривает отдельные требования к безопасности при получении продуктов растениеводства, животноводства, содержании крупного рогатого скота, коней, свиней, птицы, а также в пчеловодстве.

Также устанавливаются требования к безопасности при гужевых переездах и перевозках. Так, управлять гужевым транспортом и переводить коней через дороги разрешается только лицам, достигшим 18 лет. При этом запряженные кони должны быть подкованы, а сиденье установлено таким образом, чтобы лошадь не могла достать извозчика копытом.

По утверждению Минсоцполитики, действующие требования в сфере охраны труда в сельхозпроизводстве являются устаревшими и не охватывают новые технологические процессы, поэтому их необходимо актуализировать.

Проект Правил охраны труда в сельскохозяйственном производстве доступен для обсуждения. Желающие могут направить свои предложения и замечания по адресу: 01601, Киев, улица Десятинная, 14.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости