Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську
ВЭД

Разработан перечень товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию

26 сентября 2017, 10:37
1176
0
Автор:
Реклама

С целью формирования рациональной структуры экспорта и импорта отдельных видов товаров Кабмин ежегодно утверждает перечни товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и объемы квот.

Так, на 2018 год Минэкономразвития предлагает, как и в 2017 году, обнулить квоты на серебро, золото, отходы или лом драгоценных металлов либо металлов, плакированных драгоценными металлами; прочие отходы или лом с содержанием драгоценных металлов.

Также планируется продлить на 2018 год лицензирование экспорта антрацита.

Кроме того, проектом предложено утвердить:

- перечень озоноразрушающих веществ, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию;

- перечень товаров, которые могут содержать озоноразрушающие вещества, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию (кроме товаров, перевозимых в контейнерах с личным имуществом);

- перечень товаров, импорт которых из Республики Македония подлежит лицензированию в рамках тарифной квоты в соответствии с положениями Соглашения о свободной торговле между Республикой Македония и Украиной от 18 января 2001 года.

Соответствующий проект постановления Кабмина «Об утверждении перечней товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и квот на 2018 год» обнародован Минэкономразвития для общественного обсуждения.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости