Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Депутаты приступили к проекту процессуальных кодексов

8 сентября 2017, 12:46
1312
0
Автор:
Реклама

Народные депутаты продолжили рассмотрение правок к законопроекту № 6232 «О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты».

Рассмотрение началось в 12:30 с правки Сергея Власенко, касающейся права судебного распорядителя определять количество лиц, которые могут присутствовать в зале судебного заседания. Она была отклонена как Комитетом, так и нардепами, которые не проголосовали за нее.

Напомним, законопроект был принят за основу 20 июня. Доработанный проект  начали рассматривать 7 сентября, но успели проголосовать только в отношении 481 правки. Все правки были отклонены.

До конца утреннего заседания депутаты рассмотрели всего 184 поправки к законопроекту, касающиеся Хозяйственного процессуального кодекса.

По утверждениям депутатов, это самый большой проект в истории Парламента. К первому чтению он содержал 794 страницы. Доработанный в Комитете законопроект, помимо создания трех новых кодексов, вносит изменения в 8 кодексов и 18 законов. Всего к нему предложено 4384 правки.

Не исключено, что законопроект продолжат рассматривать в следующий вторник.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости