Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Швеи отбили рейдерскую атаку на фабрику

31 августа 2017, 15:30
1761
3
Автор:
Реклама

В Чернигове рейдеры пытались захватить швейную фабрику «Елегант». Так, с помощью государственного регистратора из Нежина был незаконно изменен председатель правления общества.

Когда в помещение фабрики вошла группа неизвестных лиц и попыталась ввести в кабинет директора нового председателя, коллектив швей возмутился и вытолкал рейдеров за пределы предприятия. При этом на швейной фабрике «Елегант» работает всего 510 сотрудников, 93 % из которых - женщины.

По словам представителя Нацполиции Бориса Коновченко, достоверность документов, которыми руководствовались рейдеры, проверят компетентные органы, а дальнейшая судьба фабрики решится в суде.

В последнее время рейдерские атаки на предприятия участились. В большинстве случаев злоумышленники пытаются отобрать принадлежащее субъектам хозяйствования имущество. В то же время, напомним, сейчас на рынке довольно много доступных средств защиты своего имущества, среди которых одним из наиболее продвинутых является электронный контроль. К примеру, сервис SMS-Маяк, запущенный на технической базе ЛИГА:ЗАКОН, с помощью которого об изменениях в реестре недвижимости можно оперативно узнать в SMS-сообщении, электронном письме, а также по извещению в кабинете пользователя.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости