Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Инна Рафальская привлечена к дисциплинарной ответственности

28 серпня 2017, 17:17
1708
1
Автор:
Реклама

Адвоката Инну Рафальскую привлекли к дисциплинарной ответственности. Соответствующее решение вынесено дисциплинарной палатой КДКА Винницкой области 17 августа 2017 года.

На адвоката наложено дисциплинарное взыскание в виде приостановления действия свидетельства о праве на осуществление адвокатской деятельности на 6 месяцев - до 17 февраля 2017 года.

По словам И. Рафальской, дисциплинарное дело было открыто по жалобе на подрыв ею авторитета адвокатуры и рассмотрено в ее отсутствие. О привлечении к дисциплинарной ответственности адвокат узнала из соцсетей, а решение КДКА она до сих пор не получила.

Напомним, И. Рафальская возглавляла Совет адвокатов Киева. В 2016 году в результате специальной проверки, назначенной САУ, было установлено отсутствие регистрации в Киеве органа адвокатского самоуправления - квалификационно-дисциплинарной комиссии Киева в соответствии с законодательством.

Кроме того, в деятельности председателя Совета адвокатов Киева И. Рафальской установлено нарушение предписаний Закона «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» и решений высших органов адвокатского самоуправления.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти

Схожі новини