Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Финансовый эксперимент по ремонту дорог предлагают продлить

22 серпня 2017, 11:00
750
0
Автор:
Реклама

Народные депутаты Николай Скорик и Михаил Папиев предлагают продлить эксперимент по финансовому обеспечению реконструкции, текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения.

Данный эксперимент предусматривает, что в случае перевыполнения поступлений таможенных платежей, 50% суммы направляется на ремонт дорог.

С 1 сентября 2015 года эксперимент охватывал только Волынскую, Львовскую, Одесскую, Черновицкую области и город Киев, но уже с 1 января 2017 года его действие было распространено на всю территорию Украины.

Длиться эксперимент должен до 1 января 2018 года, поэтому депутаты предлагают продлить его еще на 2 года - до 1 января 2020 года.

Законопроект № 7031 «О внесении изменения в раздел VI «Заключительные и переходные положения» Бюджетного кодекса Украины относительно продолжения эксперимента по финансовому обеспечению реконструкции, текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения в 1 января 2020» зарегистрирован в Парламенте 18 августа 2017 года.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях

Схожі новини