Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Для заключения договора об охране помещения необходимо сдать дубликат ключей

18 августа 2017, 14:07
2630
1
Автор:
Реклама

Полиция охраны может предоставлять физлицам услуги по:

- оборудованию квартир комплексами тревожной сигнализации, в том числе автономными;

- централизованному наблюдению за состоянием комплексов тревожной сигнализации;

- централизованной охране помещений с помощью систем передачи тревожных оповещений с реагированием специальных нарядов;

- эксплуатационному обслуживанию и восстановлению работоспособности комплексов тревожной сигнализации.

Для подключения дома к охране необходимо заключить договор. Для этого заказчик подает письменное заявление в полицию охраны, предоставив документы, подтверждающие собственность на помещение. Также нужно указать всех доверенных лиц, зарегистрированных по месту нахождения данного помещения.

После этого в удобное для заказчика время представитель полиции охраны проводит обследование помещения, в ходе которого устанавливаются его особенности (расположение, наличие входов-выходов и т. д.). По результатам обследования составляется акт со схемой блокировки помещения комплексом тревожной сигнализации.

Главным условием заключения договора является сдача дубликатов ключей от помещения полиции охраны. Ключи используются полицией в том случае, если сработала сигнализация, а вызвать владельца помещения не удалось.

Ключи складываются в специальный пенал, который опечатывается, и хранятся в сейфе. Ответственным за сохранность ключей является дежурный сотрудник полиции.

Инструкция по осуществлению органами, подразделениями полиции охраны мер имущественной и личной безопасности граждан с использованием средств охранного назначения утверждена приказом МВД от 23 июня 2017 года № 533. Данным приказом также утверждена Инструкция по технической эксплуатации средств охранного назначения и организации работы пунктов централизованного наблюдения в органах, подразделениях полиции охраны.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости