Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Вводится единый счет для уплаты налогов

9 августа 2017, 14:40
2602
0
Автор:
Реклама

Законопроект о введении единого счета для уплаты налогов и сборов, единого социального взноса для плательщиков одобрен Правительством.

Единый счет вводится во исполнение Закона № 1797 об улучшении инвестиционного климата в Украине.

Налогоплательщику предоставляется право по собственному желанию открыть единый счет в Казначействе, который можно использовать для уплаты налогов и сборов, единого социального взноса. Плательщик будет иметь возможность уплатить НДФЛ, налог на прибыль предприятий, рентную плату, экологический налог, другие налоги и сборы, определенные нормами Налогового кодекса, и единый социальный взнос.

Исключение составят НДС и акцизный налог с реализации горючего. Для этих двух налогов в соответствии с Налоговым кодексом функционируют системы электронного администрирования.

Единый счет открывается через электронный кабинет.

Проект Закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины о введении единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» утвержден на заседании Кабмина 9 августа. Законопроект будет направлен в Верховную Раду, которая и примет решение относительно изменений.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости