Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Земельные отношения: оформление прав на землю, требования к договорам аренды, роль "антирейдерского" закона

3 августа 2017, 13:20
1196
0
Автор:
Реклама

Сегодня главной темой мы выбрали "неувядающие" вопросы земельных отношений, касающиеся правильности оформления прав на участки. Существенные изменения в правовом регулировании данной тематики в последнее время стали уже привычными. Однако сейчас (во всяком случае - до момента снятия моратория на отчуждение сельхозземель) можно говорить о некоей стабильности.

Именно о том, как выглядит ситуация на данный момент, и пойдет речь в материалах блока "Тема номера". В фокусе внимания - влияние "антирейдерского" закона на практику оформления прав на землю, актуальные подходы к заключению договоров аренды и так далее. Отдельно отметим материал "Защита прав фермерского хозяйства на землю: миф или реальность?", который, как следует из названия, рассматривает обострившуюся в последнее время проблематику конфликтов вокруг земель сельхозназначения.

Кроме того, в номере традиционно размещены материалы и на другие темы, в которых анализируется свежая судебная практика, даются ответы на вопросы читателей, приводится обзор законодательных инициатив. Так, например, в материале "Камкординг и кардшейринг как новые виды правонарушения в Украине" анализируются возможности субъектов авторских и смежных прав по борьбе с набирающими популярность видами нарушений прав интеллектуальной собственности на аудиовизуальную продукцию.

Об этих и других темах читайте в сегодняшнем номере электронного издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 29 от 03.08.2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание ЮРИСТ&ЗАКОН.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости