Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Обновлен перечень «Доступных лекарств»

27 липня 2017, 14:30
2667
0
Автор:
Реклама

Минздрав обновил реестр препаратов, принимающих участие в правительственной программе «Доступные лекарства». Данные лекарства могут получить бесплатно или с незначительной доплатой пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом ІІ типа и бронхиальной астмой.

В обновленный реестр препаратов вошло 199 препаратов 43 производителей. Среди них преобладают европейские и украинские лекарства. Ранее в данной программе принимало участие 157 лекарственных средств.

Реестр включает информацию о торговом названии препаратов, действующих веществах, форме выпуска, дозировке, производителе, розничной цене и сумме необходимой доплаты, если цена лекарства превышает предельную оптово-отпускную цену.

Напомним, программа «Доступные лекарства» действует с апреля 2017 года. По состоянию на середину июля к программе подключилось уже 6179 аптек по всей Украине.

Для участия в программе пациенту необходимо обратиться к своему семейному врачу за рецептом на лекарство и обменять его бесплатно или с доплатой на препарат в аптеке со значком «Доступные лекарства».

Обновленный реестр препаратов утвержден приказом Минздрава от 26 июля 2017 года № 856.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях

Схожі новини