Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Перечень преступлений, подлежащих специальному расследованию, могут расширить

19 июля 2017, 14:00
769
0
Автор:
Реклама

Народный депутат Александр Сугоняко предлагает расширить перечень преступлений, в отношении которых возможно проведение специального досудебного расследования.

В частности, он предлагает включить в ст. 2971 УПК преступления, ответственность за которые предусмотрена ст. 149 УК (торговля людьми или другое незаконное соглашение в отношении человека) и ст. 332 УК (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины).

По словам автора законопроекта, данные изменения направлены в первую очередь на привлечение к ответственности лиц, перевозящих ребенка в другую страну без согласия второго родителя. Таким образом, данные лица будут объявлены в международный розыск, а расследование в отношении них будет проводиться в порядке, предусмотренном главой 241 УПК.

Законопроект № 6706 «О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины (относительно уточнения перечня преступлений, при которых может проводиться специальное досудебное расследование)» зарегистрирован в ВР 13 июля 2017 года.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости