Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как определить стоимость работ по оценке соответствия требованиям техрегламентов?

17 июля 2017, 17:00
951
0
Автор:
Реклама

Установлен механизм определения стоимости работ по оценке соответствия требованиям технических регламентов, выполняемых назначенными органами по оценке соответствия и признанными независимыми организациями, кроме работ по оценке соответствия законодательно регулируемых средств измерительной техники.

Так, стоимость работ по оценке соответствия определяется без учета НДС и рассчитывается как произведение нормы времени выполнения работ и стоимости расчетной калькуляционной единицы времени - одного человеко-дня (человеко-часа).

Также в стоимость работ по оценке соответствия могут быть включены расходы, связанные с приобретением специфических материалов, комплектующих изделий, расходы исполнителей, осуществление транспортных и таможенных платежей и т. п., если несение таких расходов документально подтверждено.

Наличие указанных расходов должно согласовываться между исполнителем и заказчиком работ по оценке соответствия до начала выполнения таких работ.

Стоимость расчетной калькуляционной единицы времени пересматривается в случае внесения соответствующих изменений в акты законодательства, изменения суммы расходов, влияющих на ее стоимость (увеличение минимальной заработной платы, тарифов на оплату энергоносителей, цен на материалы и сырье и т. д.).

Пересмотр стоимости расчетной калькуляционной единицы времени осуществляется не чаще чем один раз в год, как правило, до 1 октября, но не позднее 1 декабря текущего года.

Соответствующие Правила определения стоимости работ по оценке соответствия требованиям технических регламентов, выполняемых назначенными органами по оценке соответствия и признанными независимыми организациями, утверждены постановлением Кабмина от 12 июля 2017 года № 514.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости