Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську
ІТ

Вирус Petya не затронул работу госреестров

17 липня 2017, 16:18
1188
1
Автор:
Реклама

Кибератака не повлияла на работу Государственного предприятия «Национальные информационные системы», которое является администратором единых государственных реестров.

По словам генерального директора предприятия Станислава Лурье, компьютеры практически не пострадали от вируса Petya. Было несколько поражений, но благодаря грамотной организации и сегментации локальной сети вирус не распространился.

В ГП «Национальные информационные системы» заверяют, что вирус Petya никоим образом не повлиял на базы данных и работоспособность сервисов, которые предоставляет предприятие. Более того, специалисты предприятия обеспечивают полный комплекс действий по функционированию серверной части реестров и полностью готовы к повторной кибератаке.

Напомним: 27 июня компьютерный вирус Petya поразил операционные системы многих государственных и частных структур. По официальному заявлению киберполиции, вирус проник в систему через программное обеспечение для представления налоговой отчетности «M.E.Doc». Серверы компании были изъяты правоохранителями, что фактически парализовало работу ПО..

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях

Схожі новини