Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Абитуриентам разрешили подавать документы в бумажном виде

17 июля 2017, 15:00
1398
0
Автор:
Реклама

Из-за сбоев в работе электронной системы подачи документов абитуриенты с 15 июля могут подавать заявления в вузы в бумажном виде.

При этом такая подача предусмотрена не для всех выпускников, а только для тех, кто по техническим причинам не может создать электронный кабинет.

При обращении абитуриента в вуз представитель приемной комиссии будет проверять невозможность создания электронного кабинета. Если технические проблемы подтвердятся, у выпускников примут заявления и документы в бумажном виде.

Случаи отказа в регистрации электронных кабинетов, связанные с различиями в регистрационных данных абитуриентов, возникают из-за внедрения нового ПО с усиленными требованиями к идентификации поступающих.

МОН заявляет, что такое решение было принято для того, чтобы заявления успели подать в первую очередь те поступающие, которых впереди ожидает творческий конкурс.

Также в бумажном виде могут подать документы абитуриенты, имеющие специальные условия при поступлении, а также поступающие, которые имеют различия в фамилии, имени или других персональных данных в документах.

Соответствующий порядок подачи документов при поступлении предусмотрен в письме МОН от 14 июля 2017 года № 1/9-335.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости