Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Акты acquis communautaire ЕС переведут на украинский язык

17 июля 2017, 13:14
803
0
Автор:
Реклама

Акты ЕС acquis communautaire, связанные с имплементацией Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также выполнением других международно-правовых обязательств Украины в сфере европейской интеграции, переведут на украинский язык.

Осуществлять перевод будет Правительственный офис по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Секретариата Кабмина. Переводить будут не все акты, а только те, по которым подан запрос инициатором, отвечающим за выполнение обязательств Украины, в частности, за приближение законодательства Украины к законодательству ЕС.

Переведенный текст будет направляться Правительственным офисом инициатору для проведения терминологической проверки перевода акта acquis ЕС.

После проведения проверки переведенный акт утверждается Правительственным офисом и рассматривается на заседании Правительственного комитета, к компетенции которого относятся вопросы евроинтеграции.

Утвержденный перевод акта публикуется на Едином веб-портале органов исполнительной власти и отправляется инициатору в электронном виде.

Порядок осуществления перевода на украинский язык актов Европейского Союза acquis communautaire утвержден постановлением Кабмина от 31 мая 2017 года № 512.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости