Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

ВР разрешила наказать Михаила Добкина

14 июля 2017, 10:49
887
0
Автор:
Реклама

Народные депутаты на вечернем заседании 13 июля рассмотрели представления Генерального прокурора Юрия Луценко о привлечении к уголовной ответственности бывшего мера Харькова, народного депутата Михаила Добкина.

В частности, в действиях М. Добкина Генеральная прокуратура обнаружила признаки умышленного сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействия мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков Харькова нормативной стоимостью более 220 млн грн.

Сам депутат М. Добкин на заседании ВР, хотя и отрицал все обвинения, попросил коллег проголосовать за снятие с него депутатской неприкосновенности.

В то же время Комитет ВР по вопросам регламента и организации работы заключил, что представления Генерального прокурора являются законными и мотивированными, учитывая поданные материалы.

По результатам рассмотрения представлений народные депутаты одобрили привлечение М. Добкина к уголовной ответственности, его задержание и применение к нему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости