Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

За нарушение режима запрещенной зоны ГЭС могут ввести админответственность

12 июля 2017, 10:00
524
0
Автор:
Реклама

Предлагается установить новый вид административной ответственности для усовершенствования рычагов влияния и реагирования в отношении нарушителей режима запрещенной зоны гидроэлектростанций.

В частности, планируют ввести административную ответственность за нарушение особого режима охраны на территории запрещенной зоны и контролируемой зоны гидроэлектротехнических сооружений в виде наложения штрафа на граждан от 20 до 30 НМДГ с конфискацией орудий совершения правонарушения и на должностных лиц - от 25 до 30 НМДГ также с конфискацией орудий совершения правонарушения.

Нарушение особого режима охраны выражается в проникновении в эту зону без разрешения соответствующих органов или самовольном проведении работ в ней, или уничтожении, повреждении или перенесении ограждения указанной зоны, инженерно-технических средств и предупредительных знаков запрещенной и контролируемой зоны ГЭС.

Соответствующие изменения предложены законопроектом № 6678 «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно нарушения режима запрещенной зоны гидроэлектротехнических сооружений».

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости