Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську
ИТ Legal Tech

Кибератака грозит даже после обновления зараженных компьютеров

7 июля 2017, 14:43
2716
0
Автор:
Реклама

Пресс-служба Госспецсвязи предупреждает: владельцы сетей, подвергшихся поражения вирусом Petya Ransomware, даже восстановив свои компьютеры, могут стать потенциальным объектом повторной кибератаки.

Команда CERT-UA (специализированное структурное подразделение Государственного центра киберзащиты и противодействия киберугрозам) разработала новые рекомендации для уменьшения рисков повторного поражения и минимизации (избегание) последствий, связанных с кибератакой.

Пресс-служба Госспецсвязи советует воспользоваться опубликованными рекомендациями и призывает принять участие в интерактивном опросе команды CERT-UA по анализу последствий атаки Petya Ransomware.

Напомним: 27 июня компьютерный вирус Petya поразил операционные системы многих государственных и частных структур. По официальному заявлению киберполиции, вирус проник в систему через программное обеспечение для представления налоговой отчетности «M.E.doc». Серверы компании были  изъяты правоохранители, что фактически парализовало работу ПО.

Если Вы планируете представлять налоговую отчетность, можете воспользоваться надежным сервисом для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛІГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками. Помогает просто и быстро формировать и представлять отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости